Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Храме Христа Спасителя
Вечером 2 мая, в канун пятницы Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы совершил утреню Великого Пятка с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.
02.5.2024
В четверг Страстной седмицы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
2 мая, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.
02.5.2024
Председатель ОВЦС принял участие в форуме религиозных лидеров в Азербайджане
1 мая в Баку открылся VI Всемирный форум по межкультурному диалогу «Диалог ради мира и глобальной безопасности». По благословению Святейшего Патриарха Кирилла на мероприятии выступил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний.
01.5.2024
Молитвенный дом изгнанной из своего храма православной общины подожгли в украинском селе Коробчино
В ночь на 27 апреля неизвестные подожгли дом, где после захвата храма Успения Божией Матери в селе Коробчино (Кировоградская область Украины) молились верующие Украинской Православной Церкви.
01.5.2024
В среду Страстной седмицы митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Храме Христа Спасителя г. Москвы
1 мая, в среду Страстной седмицы, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Воскресенский Григорий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Храме Христа Спасителя в Москве.