Объявления

Это объявление для тех, кто готов потрудиться над благоукрашением нашего храма не только молитвенно и помочь не только финансово .

Наш храм и прилегающая к нему территория очень нуждаются в заботливых руках прихожан.  Пожалуйста, не стесняйтесь предлагать свою помощь! Клумбы и газоны постоянно требуют прополки и полива, помещение храма —  уборки, хотелось бы покосить траву вокруг храма, проложить дорожки.  Любой помощи будем очень рады!

С предложениями можно обращаться к служителю храма Александру или в комментарии к этой странице сайта .

Дорогие братья и сестры!

Во время богослужений старайтесь обращать внимание на пожилых людей, оказавшихся рядом с Вами. Может случиться так, что человек почувствует слабость или головокружение, особенно при большом скоплении народа, но не найдет сил обратиться за помощью. Конечно, не хотелось бы отвлекаться от молитвы, но, тем не менее, если проявить чуть больше заботы по отношению к ближнему, можно предотвратить серьезные травмы, которые случаются в результате падений при кратковременной слабости. Достаточно просто придержать ослабевшего человека за руку и помочь ему присесть или выйти на свежий воздух.

В Отечнике по этому поводу старцы говорят: если во время молитвы к тебе пришли и просят о помощи, ты должен оставить молитву и оказать любовь ближнему, потому что молитва – частная добродетель, а добродетель любви – всеобъемлющая, нужно выбирать большую, потому что к тебе пришел сам Христос.

*******************
Ставропольское отделение Межрегиональной просветительской организации «Объединение православных ученых» приглашает желающих в форме заочной конференции поделиться мыслями о проблемах сохранения семьи, православного воспитания подрастающего поколения россиян, его православных традициях в России и примерах его возрождения в общеобразовательных школах, воскресных школах при храмах, вузах и ссузах. Издание материалов конференции планируется только в электронном виде, бесплатно. Сроки приема материалов продлены до окончания Великого поста. Сборнику материалов конференции будет присвоен ISBN, индексы УДК, ББК. Для размещения сборника статей в Научной электронной библиотеке надо будет заполнить анкету. Обращаться за справками и присылать Ваши статьи можно по адресу: entomolsgau@mail.ru. Об Объединении можно прочесть на его сайте.
Елена Владимировна (монахиня Анастасия)

*******************

В храме ведутся работы по установке газового оборудования (котел и комплектующие). Просим финансового содействия и пожертвований (по реквизитам). Для более подробной информации перейти по ссылке ПОМОЧЬ ХРАМУ.

+7-918-773-21-10  протоиерей Владимир Волков

********************

Огласительные беседы перед совершением Таинства Крещения, консультации перед Таиством Венчания проводятся по предварительной договоренности по телефонам:

+7-963-380-96-23, +7(8652) 28-65-45. Спросить Любовь Дмитриевну.

Цикл огласительных бесед

Уважаемые родители чад!

Постарайтесь сделать так, что бы ваши дети с удовольствием ходили в храм! Если малышам в тягость выдержать всю службу по причине неосознанности происходящего, вы можете приводить их ко Святому Причастию в 9 часов 30 минут, когда обычно совершается вынос Чаши со Святыми Дарами. Более подробно о том, как подготовить ребенка к причастию можно прочесть здесь: Ребенок и причастие

Взываем к вашему благоразумию и снисхождению к немощам прихожан и клира нашего храма.