При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга
27 марта подписан договор о сотрудничестве между Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Уфимской епархией и автономной некоммерческой организацией социальной поддержки «Азык-тулек» (Продукты). Основная цель договора — оказание помощи нуждающимся в продуктах первой необходимости.
28.3.2024
Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии
28 марта председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Наро-Фоминский Никандр провел выездное совещание по реставрации церковных объектов Псковской епархии и Успенского Псково-Печерского мужского монастыря.
28.3.2024
В Костроме состоялось торжественное празднование Феодоровской иконе Божией Матери
27 марта, в день празднования Феодоровской иконе Божией Матери, Литургию в Богоявленском кафедральном соборе Костромского кремля совершили митрополит Ярославский Вадим, митрополит Вологодский Савва, митрополит Костромской Ферапонт, епископ Рыбинский Вениамин, епископ Великоустюжский Фотий, епископ Галичский Алексий, епископ Североморский Тарасий.
28.3.2024
Суд постановил передать государству Успенский собор Украинской Православной Церкви в Каневе
Суд обязал Киевскую митрополию вернуть в государственную собственность Успенский (Георгиевский) собор XII века в Каневе Черкасской области Украины, являющийся объектом культурного наследия национального значения.
27.3.2024
Состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.
26 марта под председательством управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Григория состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.
27.3.2024