Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области
Особое внимание на встрече было уделено перспективам реставрации исторического здания семинарии в Пскове — объекта культурного наследия федерального значения.
18.4.2024
В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих
14-16 апреля Новгородскую митрополию посетила выездная аккредитационная группа с целью аккредитации курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих.
18.4.2024
Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца
На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ №828 от 16 апреля 2024 года о государственной аккредитации образовательной деятельности Донской духовной семинарии в отношении уровня высшего образования — бакалавриат по направлению подготовки 48.03.01 Теология.
18.4.2024
Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила
17 апреля начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев) в сопровождении своего заместителя игумена Никона (Головко) посетил Иерусалимскую Патриархию, где был тепло принят Блаженнейшим Патриархом Феофилом III.
18.4.2024
Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»
17 апреля Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин принял участие в торжественной церемонии открытия выставочного проекта ведущих художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру», которая состоялась в Национальной библиотеке Беларуси в Минске.