21 апреля 2017 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла благочинный II-ого Ставропольского округа протоиерей Владимир Волков принял участие в Международном форуме: «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру».

Организатором форума выступил ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, национальная академия наук Азербайджана.

Этот форум проводился при поддержке Правительства Ставропольского края и Ставропольской и Невинномысской епархии. Участниками форума были: молодежь и студенты Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа, ученые из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья — Азербайджана, Абхазии, Австрии, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Луганска, Польши, Турции, Украины, преподаватели вузов, политики, представители национально-культурных и молодежных организаций, общественности, журналисты.

На форуме обсуждались различные вопросы, касающиеся религии, культуры и социального единства общества.

Архиепископ Севастийский Феодосий: Преследование Украинской Православной Церкви — это нападение на все Православие
Иерарх Иерусалимского Патриархата архиепископ Севастийский Феодосий направил поздравительные послания Предстоятелю и иерархам Украинской Православной Церкви.
14.5.2024
Телепрограмме «Слово пастыря» исполняется 30 лет
Программе «Слово пастыря», выходящей на Первом канале, исполняется 30 лет. Впервые она вышла в эфир 14 мая 1994 года и явилась настоящим прорывом в отношениях Церкви и СМИ.
14.5.2024
Утвержден короткий список номинантов Патриаршей литературной премии
11 апреля в Издательском Совете в очно-дистанционном формате под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошло заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
13.5.2024
Патриарший экзарх Африки возглавил престольный праздник храма Воскресения Христова в Рабате
12 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, Патриарший экзарх Африки митрополит Зарайский Константин возглавил престольный праздник храма Воскресения Христова в столице Марокко Рабате.
13.5.2024
Представитель Русской духовной миссии сослужил Предстоятелю Иерусалимской Церкви в городе Акко в Западной Галилее
11 мая Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III совершил Божественную литургию в соборе великомученика Георгия Победоносца в городе Акко. Русскую духовную миссию в Иерусалиме на Патриаршем богослужении представлял заместитель начальника РДМ игумен Никон (Головко).