16 апреля, в Светлый праздник Пасхи, в краевом центре состоялся традиционный крестный ход, каждый год собирающий на Пасху верующих жителей и гостей Ставрополя.
Шествие возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Вместе со всеми православными шел и глава Ставрополя Андрей Джатдоев, депутаты краевой Думы и городского парламента, священнослужители, сестры Иоанно — Мариинского женского монастыря, учащиеся Ставропольской духовной семинарии, казаки, представители православных молодежных движений.
Под колокольный звон крестный ход прошел по улицам города от Андреевского собора до Казанского кафедрального собора. Здесь митрополит Кирилл отслужил Царскую вечерню.

В ОБСЕ следят за ситуацией с правами верующих на Украине
Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Маттео Мекаччи поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за информацию относительно ситуации с правами верующих на Украине, изложенную в письме Предстоятеля Русской Православной Церкви.
16.5.2024
При участии Казахстанского митрополичьего округа в Алма-Ате проходит конференция «Философия религии на Востоке и Западе»
16 мая в Алма-Ате по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялось открытие II Международной научной конференции «Философия религии на Востоке и Западе».
16.5.2024
Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в мероприятиях, приуроченных к 105-й годовщине образования Главного военно-политического управления ВС РФ
В Москве прошла торжественная церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены. Мероприятие было приурочено к 105-летию создания Главного военно-политического управления ВС РФ.
16.5.2024
Представители Русской Церкви приняли участие в заседании Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» в Казани
Участниками форума стали религиозные и государственные лидеры, представители международных и общественных организаций, дипломаты и эксперты из десятков стран мира.
16.5.2024
Специалисты Синодального отдела по благотворительности провели в подмосковном Подольске семинар-практикум по профилактике зависимостей среди подростков
В подмосковном Подольске состоялся двухдневный семинар-практикум по проведению игры «Сила выбора», направленной на профилактику рискованного поведения среди подростков и молодежи.