В праздник Светлого Христова Воскресения по уже сложившейся традиции студенты Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы устраивают красочное представление, на котором поздравляют владыку-ректора, а также преподавателей, учащихся и сотрудников семинарии со Светлым праздником Пасхи. На выступлении присутствовали: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, благочинный III-его Ставропольского округа, первый проректор СтДС м. протоиерей Павел Самойленко, благочинный II-ого Ставропольского округа, проректор по воспитательной работе протоиерей Владимир Волков и настоятель храма Преображения Господня г. Ставрополь, директор Регентской школы СтДС протоиерей Владимир Сафонов.

Пасхальное представление, которое состоялось в актовом зале семинарии, началось с выступления Регентской школы. Добрая и поучительная сказка, разыгранная студентками учебного заведения, никого не оставила равнодушным.

А затем свой спектакль показал творческий коллектив студентов семинарии под управлением регента семинарского хора Даниила Чукарина. В течение нескольких месяцев ребята готовились к этому дню: шили костюмы и разучивали роли. Благодарные зрители не скупились на аплодисменты.

Также владыку-ректора с праздником Светлого Христова Воскресения от имени всех преподавателей, воспитателей и учащихся семинарии поздравил первый проректор протоиерей Павел Самойленко.

Затем к присутствующим с Архипастырским словом обратился ректор семинарии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он приветствовал всех собравшихся радостными словами «Христос Воскресе!» и сердечно поблагодарил всех организаторов и участников такого доброго праздника.

В заключение владыка Кирилл подарил всем учащимся духовной школы, а также детям, пришедшим на праздник, плитки шоколада.

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта выступил на конференции «Спорт и духовно-нравственное воспитание» в рамках форума «Россия — исламский мир»
15 мая председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан принял участие в работе международного экономического форума России и стран Организации исламского сотрудничества «Россия — исламский мир: KazanForum 2024».
17.5.2024
В Минске открылись XXX Международные Кирилло-Мефодиевские чтения «Духовное и светское образование: история и перспективы взаимодействия»
С приветственным словом к собравшимся обратился Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин.
17.5.2024
Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству
15 мая в дистанционном формате состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству. Заседание возглавил председатель комиссии митрополит Зарайский Константин.
17.5.2024
В Учебном комитете прошел вебинар по реализации пятилетней церковной программы бакалавриата
16 мая в Учебном комитете прошел вебинар по реализации пятилетней церковной программы бакалавриата для представителей духовных образовательных организаций.
17.5.2024
Международный правозащитный альянс назвал дискриминационным запрет на въезд Сербского Патриарха в Косово
Грубым нарушением норм международного права и актом дискриминации по отношению к верующим Сербской Православной Церкви назвал Международный правозащитный альянс «Церковь против ксенофобии и дискриминации» отказ властей Косово пропустить иерархов во главе с Патриархом Сербским Порфирием для богослужения и проведения официальных мероприятий.