17 марта 2017 года благочинный II-ого Ставропольского округа протоиерей Владимир Волков принял участие в заседании компании «Южный слон». В это встрече обсуждалась проблема современных подростков, вступавших в открытый контакт с «группами смерти» в социальных сетях.

Большинство посетителей и кураторов групп – обычные дети. Но обеспокоенные взрослые не хотят этого видеть.

О «синих китах» и «группах смерти» жители России узнали почти год назад из резонансной статьи Галины Мурсалиевой, опубликованной в «Новой газете».

Подробнее о «группах смерти» вы можете узнать в следующей статье

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в результате обстрела Белгорода
12 мая Белгород подвергся массированному обстрелу со стороны ВСУ, в результате прямого попадания снаряда в многоквартирный жилой дом обрушился весь подъезд. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Белгородской области В.В. Гладкову и митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну.
12.5.2024
В Александро-Невской лавре прошло совещание по реставрации обители
10 мая митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Наро-Фоминский Никандр ознакомились с ходом реставрационных работ в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре.
12.5.2024
При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации пройдет конкурс «Традиции моей семьи в истории моего края»
С 15 мая по 30 ноября Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, Донской православный центр «София» и АНО «Центр образовательных и культурных инициатив "Поколение"» проведут межрегиональный конкурс исследовательских проектов «Традиции моей семьи в истории моего края». Конкурс приурочен к Году семьи.
12.5.2024
В Неделю 2-ю по Пасхе Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
12 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, в Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию, в которой в качестве молящихся и поющих, служащих и прислуживающих в алтаре участвовали дети отроческого возраста. Особая «детская» Патриаршая Литургия состоялась уже в седьмой раз.
12.5.2024
Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества в Турове по случаю дня памяти святителя Кирилла Туровского
11 мая, в субботу Cветлой седмицы, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин возглавил торжества в честь святителя Кирилла, епископа Туровского, в городе Турове Гомельской области.