Президент России провел встречу с руководителем фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко
1 июня, в Международный день защиты детей, Президент Российской Федерации В.В. Путин провел встречу с руководителем фонда «Круг добра», основателем первого в России детского хосписа протоиереем Александром Ткаченко.
01.6.2024
Издан первый Православный белорусско-балканский сборник, в который вошли материалы XVI Чтений памяти митрополита Иосифа (Семашко)
Издан первый Православный белорусско-балканский сборник, в который включены материалы международной научной конференции «XVI Чтения памяти митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко, 1798-1868)».
01.6.2024
В День памяти жертв политических репрессий глава Казахстанского митрополичьего округа совершил поминовение всех невинно убиенных в ХХ столетии
31 мая в Республике Казахстан отмечается День памяти жертв политических репрессий. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в храмах Митрополичьего округа в этот день состоялись заупокойные богослужения.
01.6.2024
В 55-ю годовщину своей иерейской хиротонии Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском скиту
1 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию.в храме благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина. Ровно 55 лет назад, 1 июня 1969 года, состоялась хиротония иеродиакона Кирилла (Гундяева), в то время учащегося Ленинградской духовной академии, во иеромонаха.
Делегация Московского Патриархата встретилась с Коптским Патриархом
30 мая делегация монашествующих Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором посетила резиденцию Патриархов Коптских в Аббассии (Каир, Египет), где состоялась встреча со Святейшим Патриархом Коптским Тавадросом II.
31.5.2024