В Синодальном отделе по благотворительности состоялась встреча с представителями Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев
В Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялась встреча с сотрудниками представительства Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев в Российской Федерации.
20.5.2024
В Шахтинской епархии открыли центр помощи детям с ограниченными возможностями здоровья
17 мая в Каменском районе Ростовской области начал работу церковный Центр помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Берега». Он открылся на подворье храма преподобного Сергия Радонежского хутора Старая Станица в парке «Лога» в рамках социального проекта Шахтинской епархии «Город ангелов».
20.5.2024
При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Париже обсудили историю казачества в Европе
16-20 мая в Париже прошел цикл мероприятий, посвященных истории и культуре казачества в Европе. Участниками стали сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, представители современных казачьих обществ и ассоциаций, потомки казаков, представители духовенства и органов государственной власти, деятели науки, культуры, образования.
20.5.2024
Состоялось очередное заседание Совета по теологическому образованию Московской (городской) епархии
20 мая в дистанционном режиме состоялось очередное заседание Совета по теологическому образованию Московской (городской) епархии.
20.5.2024
Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и комиссия Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии провели круглый стол «Изучение Библии на приходе»
17 мая в историко-культурном просветительском центре «Открытие» при храме бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана на Маросейке г. Москвы прошел круглый стол «Изучение Библии на приходе».