В Алма-Ате завершила работу международная научная конференция «Философия религии на Востоке и Западе»
16-18 мая в Алма-Ате по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра проходила II международная конференция «Философия религии на Востоке и Западе».
20.5.2024
Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий»
31 мая и 1 июня Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви проведут в очном и дистанционном форматах интеллектуальную игру «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий».
20.5.2024
Вышло в свет Пятикнижие на ногайском языке
Научно-исследовательское учреждение «Институт перевода Библии» выпустило новое издание на ногайском языке — перевод Пятикнижия Моисеева, в которое вошли опубликованный в 2016 году перевод книги Бытие и новые переводы книг Исход, Левит, Числа и Второзаконие.
Председатель ОВЦС встретился с митрополитом Лимасольским Афанасием
19 мая председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний, продолжающий рабочую поездку на Кипр, посетил Лимассольскую митрополию, где состоялась его встреча с митрополитом Лимасольским Афанасием.
20.5.2024
Митрополит Екатеринбургский Евгений принял участие в стратегической сессии «Разработка подхода к созданию видеоигры, выражающей православное мировоззрение»
16 мая прошла стратегическая сессия «Разработка подхода к созданию видеоигры, выражающей православное мировоззрение». В мероприятии принял участие председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.