Митрополит Ставропольский Кирилл освятил памятник Герою Российской Федерации протоиерею Михаилу Васильеву в Москве
19 мая у храма Благовещения Пресвятой Богородицы при штабе ВДВ в Сокольниках г. Москвы был открыт памятник Герою Российской Федерации протоиерею Михаилу Васильеву. Молебен о русском воинстве совершил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
20.5.2024
Началась Всероссийская неделя семьи «7яФЕСТ»
Организаторы — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства, радио «Вера», журнал «Фома», администрации и правительства субъектов РФ, Ассоциация организаций по защите семьи, АНО «Благо-Медиа» и региональные НКО.
20.5.2024
Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному праву
17 мая в дистанционном режиме состоялось первое в этом году заседание комиссии по церковному праву Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви в обновленном составе.
20.5.2024
В Пятигорском государственном университете обсудили вопросы подготовки кадров высшей квалификации и организации защит диссертаций по теологии в Северо-Кавказском регионе
17 мая в Пятигорском государственном университете состоялось совещание в рамках реализации протокольных решений Комиссии по развитию теологического, религиозного и духовно-нравственного образования Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, утвержденных руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно.
20.5.2024
В Алма-Ате завершила работу международная научная конференция «Философия религии на Востоке и Западе»
16-18 мая в Алма-Ате по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра проходила II международная конференция «Философия религии на Востоке и Западе».