Председатель ОВЦС встретился с митрополитом Лимасольским Афанасием
19 мая председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний, продолжающий рабочую поездку на Кипр, посетил Лимассольскую митрополию, где состоялась его встреча с митрополитом Лимасольским Афанасием.
20.5.2024
Митрополит Екатеринбургский Евгений принял участие в стратегической сессии «Разработка подхода к созданию видеоигры, выражающей православное мировоззрение»
16 мая прошла стратегическая сессия «Разработка подхода к созданию видеоигры, выражающей православное мировоззрение». В мероприятии принял участие председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.
Состоялось освящение русского Никольского храма в Лимасоле
19 мая председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний, посещающий Кипр по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, принял участие в торжествах по случаю освящения в городе Лимасоле храма святителя Николая Чудотворца, построенного для нужд местной русскоязычной общины.
20.5.2024
Фотовыставка, посвященная 25-летию образования Астанайской епархии, открылась в Алма-Ате
19 мая по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на площади перед собором святителя Николая Мирликийского в г. Алма-Ате состоялось открытие выставки фотографий, посвященной 25-летию учреждения Астанайской епархии.
20.5.2024
Стартовал межрегиональный конкурс «История моей семьи в истории родного края»
Организаторы — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».
19.5.2024