Издательский Совет и Синодальный отдел по делам молодежи провели интеллектуальную игру «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий»
31 мая в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино в Москве состоялась молодежная интеллектуальная игра «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий». Организаторы мероприятия — Издательский Совет Русской Православной Церкви и Синодальный отдел по делам молодежи.
02.6.2024
Предстоятель Русской Православной Церкви совершил освящение Покровского храма в Рязани
2 июня, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения и Божественную литургию в новоосвященном Покровском храме в Рязани.
На истоке Волги начался XXV Волжский крестный ход
1 июня в Тверской области начался XXV Большой Волжский крестный ход. В этом году он посвящен теме «Отцовство и материнство — благословенный дар Божий».
02.6.2024
Президент России провел встречу с руководителем фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко
1 июня, в Международный день защиты детей, Президент Российской Федерации В.В. Путин провел встречу с руководителем фонда «Круг добра», основателем первого в России детского хосписа протоиереем Александром Ткаченко.
01.6.2024
В учреждениях УФСИН России в Томской области началось вещание православного радио «Вера»
С 28 по 30 мая УФСИН России по Томской области посетил главный специалист благотворительного проекта по тюремному служению «Апрель», член правления Благотворительного фонда просвещения «Вера» Константин Бобылев.
01.6.2024