Святейший Патриарх Кирилл посетил храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Рязани
2 июня, в завершение Первосвятительского визита в Рязанскую митрополию, Святейший Патриарх Кирилл посетил храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Скорбященском кладбище в Рязани.
02.6.2024
Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Рязанской области и главой Рязанской митрополии
2 июня, по окончании Божественной литургии, в здании храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Рязани состоялась беседа Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Рязанской области П.В. Малковым и митрополитом Рязанским и Михайловским Марком.
02.6.2024
Игумен Алексий (Смирнов), избранный епископом Бакинским и Азербайджанским, возведен в сан архимандрита
2 июня, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Литургию в Андреевском соборе г. Ставрополя. За богослужением митрополит Кирилл в соответствии с решением Священного Синода возвел игумена Алексия (Смирнова), избранного епископом Бакинским и Азербайджанским, в сан архимандрита.
02.6.2024
Издательский Совет и Синодальный отдел по делам молодежи провели интеллектуальную игру «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий»
31 мая в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино в Москве состоялась молодежная интеллектуальная игра «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий». Организаторы мероприятия — Издательский Совет Русской Православной Церкви и Синодальный отдел по делам молодежи.
02.6.2024
Предстоятель Русской Православной Церкви совершил освящение Покровского храма в Рязани
2 июня, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения и Божественную литургию в новоосвященном Покровском храме в Рязани.