Представитель Русской Церкви встретился с митрополитом Бейрутским Илией
15 мая представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока архимандрит Филипп (Васильцев) был принят митрополитом Бейрутским Илией (Антиохийский Патриархат) в его резиденции в Ашрафие (православный район Бейрута).
15.5.2024
В Москве прошел фестиваль в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла по принятию международной Конвенции в защиту семьи
12 мая в Москве на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке состоялся шестой фестиваль «Дружба народов и традиции гостеприимства». Мероприятие организовано благотворительным фондом «Мамы для мам» при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.
В Париже проходят Дни российской духовной культуры во Франции
13 мая при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Посольства России во Франции и Корсунской епархии в Париже состоялась торжественная церемония открытия Дней российской духовной культуры во Франции.
15.5.2024
На Крутицком Патриаршем подворье в Москве прошел ежегодный Георгиевский парад «Дети победителей»
По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима на Крутицком Патриаршем подворье в Москве прошел ежегодный духовно-патриотический Георгиевский парад «Дети победителей», посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.
15.5.2024
Подписаны соглашения о сотрудничестве между Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и региональными институтами развития образования
Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, АНО «Клевер лаборатория» и ряд региональных институтов развития образования заключили трехсторонние соглашения.