Одно из самых страшных событий в истории России. Нападение фашистских полчищ унесло жизни более 20 000 000 человек! Никто и никогда не узнает реальной цифры наших соотечественников, павших в Великой Отечественной. Война вошла в каждую семью и каждый дом. Но не сломила наших дедов и прадедов! В большой  беде настоящий народ сплачивается и крепчает по Воле Божьей, становясь непобедимым — Бог с нами, кто же против нас?

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов
24 апреля в здании Международного фонда духовного единства народов в Москве состоялось совместное расширенное заседание (годичное собрание) президиума и попечительского совета МФДЕН.
25.4.2024
В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ
22 апреля по благословению председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Вениамина в рамках патриотической акции «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии» у мощей благоверного князя Александра Невского прошло молитвенное стояние.
25.4.2024
Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия
23 апреля в Доме республики в Саранске состоялась рабочая встреча главы Республики Мордовия Артема Здунова и председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерея Максима Козлова.
25.4.2024
Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты
Они побывали в церковном штабе адресной помощи беженцам, больнице святителя Алексия, центре помощи зависимым людям «Воскресенье», приюте для бездомных людей «Теплый прием», проектах православной службы помощи «Милосердие».
25.4.2024
В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»
23 апреля в галерее ВХУТЕМАС при Московском архитектурном институте открылась выставка руководителя фотослужбы Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, клирика храма мученицы Татианы при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых».
24.4.2024