Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила
17 апреля начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев) в сопровождении своего заместителя игумена Никона (Головко) посетил Иерусалимскую Патриархию, где был тепло принят Блаженнейшим Патриархом Феофилом III.
18.4.2024
Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»
17 апреля Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин принял участие в торжественной церемонии открытия выставочного проекта ведущих художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру», которая состоялась в Национальной библиотеке Беларуси в Минске.
18.4.2024
Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»
17 апреля года в МИА «Россия сегодня» в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная проблемам миграционной политики в России. В мероприятии принял участие заместитель управляющего делами Московской Патриархии архиепископ Зеленоградский Савва.
Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии
17 апреля в столице Замбии г. Лусаке состоялась встреча Патриаршего экзарха Африки митрополита Зарайского Константина с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Замбия А.А. Ярахмедовым.
18.4.2024
Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя
Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.
17.4.2024