По благословению ректора семинарии митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось первое в учебном году воспитательское совещание, которое возглавил благочинный II-ого Ставропольского округа проректор по воспитательной работе протоиерей Владимир Волков.

На собрании также приняли участие: старший помощник проректора по воспитательной работе иерей Игорь Дудко и дежурные помощники: диакон Георгий Русаков, Д.Н. Чукарин, В.В. Налегаев, А.А. Копцев, В.О. Неборский.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы педагогического и дисциплинарного характера. Был принят ряд административных решений, касающихся конкретных случаев нарушений дисциплины. По каждому случаю после детального обсуждения и, в случае необходимости, голосования принималось итоговое заключение.

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко
19 апреля в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя правления Фонда «Круг добра» протоиерея Александра Ткаченко.
19.4.2024
Предстоятель Маланкарской Церкви Индии удостоен высокой награды Русской Православной Церкви
Во внимание к вкладу в развитие дружественных отношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Ортодоксальной Сирийской Церковью и в связи с 75-летием со дня рождения Предстоятель Маланкарской Ортодоксальной Сирийской Церкви Святейший Католикос Василий Мар Фома Матфей III удостоен ордена Славы и чести (I степени).
19.4.2024
Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии
18 апреля в Москве под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Павла состоялось очередное заседание комиссии по церковному просвещению и диаконии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.
Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии
18 апреля в Русском доме в столице Замбии г. Лусаке Патриарший экзарх Африки митрополит Зарайский Константин совершил Божественную литургию.
19.4.2024
Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области
Особое внимание на встрече было уделено перспективам реставрации исторического здания семинарии в Пскове — объекта культурного наследия федерального значения.
18.4.2024